Fanfare Béroche-Bevaix
Fanfare Béroche-Bevaix

---------

26ème Fête Cantonale
des Musiques Neuchâteloises
Cantonale 1993
Cantonale 1993
1993
Fête Cantonale 1997
Cantonale 2000
Cantonale 2000
2000
13-15 juin 1997
La Chaux-de-Fonds

---------

Concours en Salle

>>>   1ère division   <<<

Rang Société Localité Points
1 La Sociale Le Locle 155.5
2 Les Armes-Réunies La Chaux-de-Fonds 126.0

>>>   2ème division   <<<

Rang Société Localité Points
1 L'Avenir Lignières 167.5
2 Fanfare La Chaux-du-Milieu 161.5
3 Ass. Musique Militaire - Helvétia Neuchâtel - Saint-Blaise 158.5
4 L'Ouvrière Chézard-Saint-Martin 157.5
5 L'Avenir Auvernier 156.0
6 Les Cheminots Neuchâtel 155.0
7 L'Harmonie Môtiers 152.5
8 Musique Militaire Le Locle 149.0

>>>   3ème division   <<<

Rang Société Localité Points
1 L'Espérance Cressier 161.0
2 L'Espérance Coffrane - Les Geneveys-sur-Coffrane 158.0
3 L'Union Instrumentale Cernier 153.0
4 Fanfare Béroche - Bevaix 149.5
5 La Cécilienne Le Landeron 146.0
6 Musique Militaire Colombier 142.5
7 L'Avenir / Fanfare La Brévine - Les Brenets 138.5
8 L'Espérance La Sagne 137.0
9 La Persévérante La Chaux-de-Fonds 134.5
10 La Croix-Bleue La Chaux-de-Fonds 125.5

>>>   4ème division   <<<

Rang Société Localité Points
1 Association musicale Boudry - Cortaillod 157.0
2 L'Union Saint-Sulpice 152.5
3 La Sainte-Cécile Les Ponts-de-Martel 152.0
4 Les Cadets La Chaux-de-Fonds 151.5
4 L'Union Instrumentale Fleurier 151.5
6 L'Ouvrière Fontainemelon 146.5
7 L'Union Cornaux 143.0
8 L'Harmonie Les Geneveys-sur-Coffrane 142.5

---------

Concours de marche


Rang Société Localité Points
1 L'Avenir Lignières 87.5
2 Ass. Musique Militaire - Helvétia Neuchâtel - Saint-Blaise 86.0
3 Musique Militaire Le Locle 84.0
3 Fanfare La Chaux-du-Milieu 84.0
5 L'Union Instrumentale Cernier 83.0
6 La Sociale Le Locle 82.5
7 L'Harmonie Môtiers 82.0
7 Musique Militaire Colombier 82.0
9 L'Avenir Auvernier 81.5
10 L'Ouvrière Chézard-Saint-Martin 80.5
11 Les Armes-Réunies La Chaux-de-Fonds 80.0
12 Les Cheminots Neuchâtel 79.5
12 Fanfare Béroche - Bevaix 79.5
14 La Cécilienne Le Landeron 79.0
15 L'Espérance Cressier 78.5
15 L'Union Saint-Sulpice 78.5
17 L'Avenir / Fanfare La Brévine - Les Brenets 78.0
17 La Sainte-Cécile Les Ponts-de-Martel 78.0
17 L'Union Cornaux 78.0
20 L'Espérance Coffrane - Les Geneveys-sur-Coffrane 77.5
21 L'Espérance La Sagne 76.0
22 La Croix-Bleue La Chaux-de-Fonds 75.0
22 L'Ouvrière Fontainemelon 75.0
24 Les Cadets La Chaux-de-Fonds 73.5
25 L'Harmonie Les Geneveys-sur-Coffrane 73.0
26 Association musicale Les Verrières - Buttes 72.5
  La Persévérante La Chaux-de-Fonds -   
  Les Armourins Neuchâtel -   

---------

Concours des Tambours

>>>   Individuel Minime   <<<

Rang Nom et prénom Points
1 Monnin Maximilien 52.40
2 Matthey Malik 52.30
3 Bron Bastien 51.60
3 Bovet Nicolas 51.60
5 Grossenbacher Joëlle 50.80
6 Feune Jonathan 50.70
7 Nemeth Michael 50.40
8 Matile Grégory 50.30
9 Schopfer Eric 48.90
10 Cornu Raphaël 48.60
11 Aubert Mathias 48.20
12 Mery Gilles 47.80
13 André Valentin 47.45
14 Palmades Daniel 46.50
15 Pernet Gregory 46.25
16 Ricchiuto David 45.20
17 Brunner Yaël 44.90
18 Manlini Blaise 44.30
19 Comment Raphaël 43.70
20 Tolk Sven 43.55
21 Duvanel Jean-Philippe 43.50

>>>   Individuel Junior   <<<

Rang Nom et prénom Points
1 Wuillemin Fabrice 56.4
2 Delley Grégory 55.4
3 Bardet Gilles 54.5
4 Petter Cédric 53.5
5 Rubeli Sylvain 53.2
6 Soguel Florian 50.1
7 Weibel Fabrice 49.4
8 Maccabez David 49.2
9 Jean-Mairet Lionel 49.1
10 Javet Ludovic 48.8
11 Bucher Christelle 48.3
12 Lardon Gaël 47.9
12 Friedli Kent 47.9
14 Barrat Sébastien 45.8
15 Gallo Yves 42.7
16 Gaille Cyril 42.4
17 Gonzalès David 40.7
  Dinten John -   
  Dubois Johann -   
  Martinet Yves -   
  Pellet Cédric -   
  Pellet Fabien -   
  Haemmerli Christophe -   
  Junod Patrice -   
  Graz Julien -   
  Fahrni Sébastien -   
  Perregaux Benjamin -   
  Wasem Olivier -   
  Menoud Xavier -   

>>>   Section Tambours   <<<

Rang Société Localité Points
1 L'Avenir Lignières 84.4
2 Musique Militaire Colombier 82.5
3 Ass. Musique Militaire - Helvétia Neuchâtel - Saint-Blaise 82.4
4 Fanfare Béroche - Bevaix 78.1
5 Tambours Cernier - Fontainemelon 77.8
6 Les Cheminots Neuchâtel 76.6
7 La Sainte-Cécile Les Ponts-de-Martel 75.9
8 L'Ouvrière Chézard-Saint-Martin 75.7
9 La Cécilienne Le Landeron 75.6
10 Les Armes-Réunies La Chaux-de-Fonds 71.8
  La Persévérante La Chaux-de-Fonds -   
  L'Union Cornaux -   

>>>   Section Batterie   <<<

Rang Société Localité Points
1 Musique Militaire Colombier 73.3
2 Tambours Cernier - Fontainemelon 69.9
3 La Cécilienne Le Landeron 69.8
4 Ass. Musique Militaire - Helvétia Neuchâtel - Saint-Blaise 69.4
5 L'Espérance Cressier 68.8
6 L'Avenir La Brévine 66.9
6 Les Armes-Réunies La Chaux-de-Fonds 66.9

>>>   Section Percussion   <<<

Rang Société Localité Points
1 L'Harmonie Môtiers 36.4
2 Ass. Musique Militaire - Helvétia Neuchâtel - Saint-Blaise 36.0
3 La Persévérante La Chaux-de-Fonds 35.6
4 L'Espérance La Sagne 35.2
5 Fanfare La Chaux-du-Milieu 35.1
6 Fanfare Béroche - Bevaix 35.0
7 Musique Militaire Colombier 34.7
8 Les Armes-Réunies La Chaux-de-Fonds 34.4
9 Tambours Cernier - Fontainemelon 34.1
  Les Armourins Neuchâtel -   

---------

Faire ressortir une ou plusieurs société(s) particulière(s):

---------


Cantonale 1993
Cantonale 1993
1993
Fête Cantonale 1997
Cantonale 2000
Cantonale 2000
2000

---------


Retour ...
Ecrivez-nous !!!
Vous êtes déjà le 10470 ème visiteur de cette page.
© Fanfare Béroche-Bevaix
HTML5 Powered with CSS3 / Styling